Öffentliche Ausschreibungen Erlangen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
CPV: 72211000
Programmierung von System- und Anwendersoftware
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
Bayern
Erlangen
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erlangen
CPV: 39100000
Möbel
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
CPV: 72211000
Programmierung von System- und Anwendersoftware
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
Bayern
Erlangen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Erlangen
CPV: 30191000
Büroausstattung außer Möbeln
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Universität Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: 2123cb79-f032-4a06-8c4d-7bb8a8a07143
Abteilung: Lehrstuhl für Optische Quantentechnologien
Postanschrift: Staudtstraße 7
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Optische Quantentechnologien
Registrierungsnummer: 2123cb79-f032-4a06-8c4d-7bb8a8a07143
Abteilung: Lehrstuhl für Optische Quantentechnologien
Postanschrift: Staudtstraße 7
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Optische Quantentechnologien
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Erlangen
2026-07-29
Bayern
Erlangen
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Erlangen
CPV: 38432000
Analysegeräte
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Universität Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: 64cc856f-8dd0-49eb-aa02-6558bda31e7b
Abteilung: Lehrstuhl für Molekulare Pflanzenphysiologie
Postanschrift: Staudtstr. 5
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Molekulare Pflanzenphysiologie
Registrierungsnummer: 64cc856f-8dd0-49eb-aa02-6558bda31e7b
Abteilung: Lehrstuhl für Molekulare Pflanzenphysiologie
Postanschrift: Staudtstr. 5
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Molekulare Pflanzenphysiologie
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Erlangen
2026-07-28
Bayern
Erlangen
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Erlangen
CPV: 38510000
Mikroskope
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Erlangen
2026-07-27
Bayern
Erlangen
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Erlangen
CPV: 45315500
Mittelspannungsarbeiten