Öffentliche Ausschreibungen Coburg
Offizielle Bezeichnung: Coburger Entsorgungs- und Baubetrieb
Registrierungsnummer: DE239179715
Postanschrift: Bamberger Straße 2-6
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE239179715
Postanschrift: Bamberger Straße 2-6
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Coburg
2026-09-02
Bayern
Coburg
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Coburg
CPV: 34144000
Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Direktorin des Amtsgerichts Coburg
Registrierungsnummer: 9f1ea670-6532-4b8e-8210-d66d69bc1628
Postanschrift: Heiligkreuzstraße 22
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9f1ea670-6532-4b8e-8210-d66d69bc1628
Postanschrift: Heiligkreuzstraße 22
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Coburg
2026-09-01
Bayern
Coburg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Coburg
CPV: 64121100
Postzustellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Coburg
2026-08-25
Bayern
Coburg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Coburg
CPV: 48800000
Informationssysteme und Server
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Coburg
2026-08-24
Bayern
Coburg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Coburg
CPV: 48800000
Informationssysteme und Server
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Coburg
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Lauterer Straße 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 4 73 000-LkrCoburg-40
Postanschrift: Lauterer Straße 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Coburg
2026-08-13
Bayern
Coburg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Coburg
CPV: 48800000
Informationssysteme und Server
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Auftraggeber Litzendorf
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Coburg
2026-08-03
Bayern
Coburg
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Coburg
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Auftraggeber: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Sonderpädagogik für Kinder im Coburger Land e.V
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Lauterer Straße 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Lauterer Straße 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Ordnungsamt / Landratsamt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC3200-64
Postanschrift: Rosengasse 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC3200-64
Postanschrift: Rosengasse 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
Bayern
Coburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Coburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Ordnungsamt
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC3200-64
Postanschrift: Rosengasse 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC3200-64
Postanschrift: Rosengasse 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Coburg
2026-07-29
Bayern
Coburg
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Coburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge