Öffentliche Ausschreibungen Aschaffenburg
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 991-02412-93
Postanschrift: Hockstraße 10
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63743
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-02412-93
Postanschrift: Hockstraße 10
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63743
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-03
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45120000
Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9006610-88
Postanschrift: Dalbergstraße 15
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Vergabeamt
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-02
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09671000-0001-14
Postanschrift: Bayernstraße 18
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09671000-0001-14
Postanschrift: Bayernstraße 18
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-01
Bayern
Aschaffenburg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45331231
Installation von kältetechnischen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45442180
Neuanstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Präsidentin des Landgerichts Aschaffenburg
Registrierungsnummer: ee80e8d0-18b8-476a-9df0-e85ef8698cdd
Postanschrift: Erthalstraße 3
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ee80e8d0-18b8-476a-9df0-e85ef8698cdd
Postanschrift: Erthalstraße 3
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-25
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 0204: 991-02412-93
Postanschrift: Hockstraße 10
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63743
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 991-02412-93
Postanschrift: Hockstraße 10
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63743
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-21
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-17
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Aschaffenburg
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
Registrierungsnummer: 09-0996108-38
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Cornelienstrasse 1
Stadt: Aschaffenburg
Postleitzahl: 63739
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Kreisfreie Stadt (DE261)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung - Vergabe und Vertrag
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-14
Bayern
Aschaffenburg
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Aschaffenburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten