Öffentliche Ausschreibungen Erlangen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: 09-0995209-19
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-0995209-19
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 45212190
Sonnenschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 45212190
Sonnenschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
Registrierungsnummer: aeac52cf-4a85-4cae-95ef-713e52321852
Abteilung: Zentrale Vergabestelle K1
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle K1
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 18143000
Schutzkleidung