Öffentliche Ausschreibungen Schwandorf
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Postanschrift: Landratsamt Schwandorf, Wackersdorfer Straße 80
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.4 Hochbau
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Postanschrift: Landratsamt Schwandorf, Wackersdorfer Straße 80
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.4 Hochbau
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Schwandorf
2026-08-21
Bayern
Schwandorf
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Schwandorf
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermische Klärschlammverwertung Schwandorf
Registrierungsnummer: 10643
Postanschrift: Alustraße 7
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10643
Postanschrift: Alustraße 7
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Schwandorf
2026-08-20
Bayern
Schwandorf
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Schwandorf
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Schwandorf
2026-08-13
Bayern
Schwandorf
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Schwandorf
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Schwandorf
2026-08-12
Bayern
Schwandorf
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Schwandorf
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Müllverwertung Schwandorf
Registrierungsnummer: 10641
Postanschrift: Alustraße 7
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10641
Postanschrift: Alustraße 7
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schwandorf
2026-08-11
Bayern
Schwandorf
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schwandorf
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Schwandorf
Registrierungsnummer: 12435
Postanschrift: Spitalgarten 1
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12435
Postanschrift: Spitalgarten 1
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Schwandorf
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Postanschrift: Landratsamt Schwandorf, Wackersdorfer Straße 80
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.4 Hochbau
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Postanschrift: Landratsamt Schwandorf, Wackersdorfer Straße 80
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.4 Hochbau
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Schwandorf
2026-08-06
Bayern
Schwandorf
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Schwandorf
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schwandorf
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09376000-00014-24
Abteilung: SG 1.4 Hochbau
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Schwandorf
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Deutschland – Schlammsaugwagen – Lieferung eines Kanalspülwagens für die große Kreisstadt Schwandorf
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Schwandorf
Registrierungsnummer: 094317570111_Schwandorf_92421
Postanschrift: Spitalgarten 1
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Große Kreisstadt Schwandorf - Herr Michael Übel
Registrierungsnummer: 094317570111_Schwandorf_92421
Postanschrift: Spitalgarten 1
Stadt: Schwandorf
Postleitzahl: 92421
Land, Gliederung (NUTS): Schwandorf (DE239)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Große Kreisstadt Schwandorf - Herr Michael Übel
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Schwandorf
2026-07-15
Bayern
Schwandorf
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Schwandorf
CPV: 34144410
Schlammsaugwagen