Öffentliche Ausschreibungen Erlangen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Erlangen
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
CPV: 18100000
Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: DE336513878
Abteilung: SG Z5 - Facility Service
Postanschrift: Nägelsbachstraße 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE336513878
Abteilung: SG Z5 - Facility Service
Postanschrift: Nägelsbachstraße 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit - Z3
Registrierungsnummer: 67452ced-df6d-411a-b945-61794b4f2a87
Abteilung: LGL-Z3 Einkauf
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LGL-Z3 Einkauf
Registrierungsnummer: 67452ced-df6d-411a-b945-61794b4f2a87
Abteilung: LGL-Z3 Einkauf
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LGL-Z3 Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
Bayern
Erlangen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Erlangen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Erlangen
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Registrierungsnummer: t:09113507199
Abteilung: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
Postanschrift: Bohlenplatz 18
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung, Sachgebiet Bau
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45214600
Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Universität Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: a215d5ee-7b2b-4ffd-8397-e7bbc0200c3e
Abteilung: Lehrstuhl für Angewandte Quantentechnologien
Postanschrift: Konrad-Zuse-Straße 3-5
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Angewandte Quantentechnologien
Registrierungsnummer: a215d5ee-7b2b-4ffd-8397-e7bbc0200c3e
Abteilung: Lehrstuhl für Angewandte Quantentechnologien
Postanschrift: Konrad-Zuse-Straße 3-5
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Angewandte Quantentechnologien
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
CPV: 31720000
Elektromechanische Ausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
CPV: 45261215
Solarzellendachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
Bayern
Erlangen
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Erlangen
CPV: 45252130
Ausrüstung für Kläranlage