Öffentliche Ausschreibungen Memmingen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Memmingen AöR
Registrierungsnummer: dd40bda3-7fec-4dfd-82ba-e37abba4644f
Postanschrift: Bismarckstr. 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: dd40bda3-7fec-4dfd-82ba-e37abba4644f
Postanschrift: Bismarckstr. 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Memmingen
2026-09-02
Bayern
Memmingen
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Memmingen
CPV: 33160000
Operationstechnik
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Memmingen Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: DE327307814
Postanschrift: Bismarckstr. 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE327307814
Postanschrift: Bismarckstr. 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Memmingen
2026-08-31
Bayern
Memmingen
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Memmingen
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Gaswerkstraße 17
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Gaswerkstraße 17
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Memmingen
2026-08-26
Bayern
Memmingen
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Memmingen
CPV: 39340000
Gasnetzausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Memmingen
2026-08-14
Bayern
Memmingen
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Memmingen
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Memmingen
2026-08-11
Bayern
Memmingen
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Memmingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Memmingen
2026-08-10
Bayern
Memmingen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Memmingen
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen