Öffentliche Ausschreibungen Rosenheim
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Rosenheim
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
CPV: 45331231
Installation von kältetechnischen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Rosenheim
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim
2026-09-03
Bayern
Rosenheim
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Rosenheim
2026-09-02
Bayern
Rosenheim
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Rosenheim
CPV: 45421151
Installation von Einbauküchen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09-9011875-07
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-9011875-07
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
CPV: 09134200
Dieselkraftstoff
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE131205073
Abteilung: 4 - Kreiseigener Hochbau
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Rosenheim
CPV: 45421151
Installation von Einbauküchen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Lkr. Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: 2941
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2941
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Rosenheim
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Rosenheim
2026-08-27
Bayern
Rosenheim
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Rosenheim
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Rosenheim
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Rosenheim
2026-08-26
Bayern
Rosenheim
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Rosenheim
CPV: 45000000
Bauarbeiten