Öffentliche Ausschreibungen Amberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Amberg
Registrierungsnummer: 09-9003617-46
Abteilung: Beschaffende Ämter und Dienststellen
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-9003617-46
Abteilung: Beschaffende Ämter und Dienststellen
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Amberg
2026-09-04
Bayern
Amberg
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Amberg
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Amberg
2026-09-03
Bayern
Amberg
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Amberg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Amberg
2026-09-01
Bayern
Amberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Amberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
Bayern
Amberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Amberg
CPV: 45111290
Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
Registrierungsnummer: Ust-ID: DE33 72 69 819
Abteilung: Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz Nord
Postanschrift: Gasfabrikstraße 19
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Schwandorf
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amberg
2026-08-24
Bayern
Amberg
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Amberg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Marien Amberg
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Amberg
2026-08-21
Bayern
Amberg
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Amberg
CPV: 45262120
Errichtung von Gerüsten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Marien Amberg
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Amberg
2026-08-20
Bayern
Amberg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Amberg
CPV: 45262120
Errichtung von Gerüsten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum St. Marien Amberg
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE232695905
Postanschrift: Mariahilfbergweg 7
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
CPV: 32570000
Kommunikationsanlage
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
Bayern
Amberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Amberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros