Öffentliche Ausschreibungen Landshut
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Landshut
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Landshut
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
CPV: 72541100
Speichererweiterung
Offizielle Bezeichnung: Hochschule für Angewandte Wissenschaften Landshut
Registrierungsnummer: f69cb441-8ad6-4981-bd45-a171ab336faf
Postanschrift: Am Lurzenhof 1
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84036
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Hochschule Landshut
Registrierungsnummer: f69cb441-8ad6-4981-bd45-a171ab336faf
Postanschrift: Am Lurzenhof 1
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84036
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Hochschule Landshut
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
Bayern
Landshut
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Landshut
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Technische Aussenanlagen RW und SW
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Landshut
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Landshut
2026-08-31
Bayern
Landshut
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Landshut
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Landshut
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: +49871/9254-001
Postanschrift: Innere Regensburger Straße 7-8
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technische Geschäftsleitung
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Landshut
2026-08-31
Bayern
Landshut
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Landshut
CPV: 71351914
Archäologische Untersuchungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Landshut
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Landshut
2026-08-28
Bayern
Landshut
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Landshut
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Landshut
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Landshut
2026-08-26
Bayern
Landshut
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Landshut
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Landshut
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Landshut
2026-08-25
Bayern
Landshut
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Landshut
CPV: 30213200
Tablettcomputer
Offizielle Bezeichnung: Stadt Landshut
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55
Abteilung: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
Postanschrift: Luitpoldstraße 29
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84034
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 3 - Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Landshut
2026-08-19
Bayern
Landshut
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Landshut
CPV: 72541100
Speichererweiterung
Offizielle Bezeichnung: Lebenshilfe Landshut
Registrierungsnummer: DE128967325
Abteilung: Bauabteilung
Postanschrift: Spiegelgasse 207
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84028
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ECOPLAN PLANUNGSGESELLSCHAFT mbH
Registrierungsnummer: DE128967325
Abteilung: Bauabteilung
Postanschrift: Spiegelgasse 207
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84028
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ECOPLAN PLANUNGSGESELLSCHAFT mbH
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Landshut
2026-08-18
Bayern
Landshut
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Landshut
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten