Öffentliche Ausschreibungen Erlangen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Erlangen
2026-08-26
Bayern
Erlangen
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Erlangen
CPV: 42990000
Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: FSV Erlangen-Bruck e.V.
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: FSV Erlangen-Bruck e.V.
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: FSV Erlangen-Bruck e.V.
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
Bayern
Erlangen
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Erlangen
CPV: 45112720
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Amt 24
Registrierungsnummer: 09562-AMT24-79
Abteilung: Amt für Gebäudemanagement
Postanschrift: Schuhstraße 40
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT24-79
Abteilung: Amt für Gebäudemanagement
Postanschrift: Schuhstraße 40
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Erlangen
2026-08-24
Bayern
Erlangen
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Erlangen
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Erlangen
2026-08-21
Bayern
Erlangen
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Erlangen
CPV: 39162200
Lehrmittel und -geräte
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
CPV: 73100000
Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: 96fee426-1de5-43c1-8a78-9cfad8cdfb8f
Abteilung: Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
Postanschrift: LS für Physikalische Chemie II Egerlandstraße 3
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
Registrierungsnummer: 96fee426-1de5-43c1-8a78-9cfad8cdfb8f
Abteilung: Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
Postanschrift: LS für Physikalische Chemie II Egerlandstraße 3
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
CPV: 38514200
Rastersondenmikroskope
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
CPV: 73100000
Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Amt 40
Registrierungsnummer: 09562-AMT40-31
Abteilung: Schulverwaltungsamt
Postanschrift: Michael-Vogel-Straße 1d
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT40-31
Abteilung: Schulverwaltungsamt
Postanschrift: Michael-Vogel-Straße 1d
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
Bayern
Erlangen
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Erlangen
CPV: 45214000
Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten