Öffentliche Ausschreibungen Lindau am Bodensee
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LRA Lindau (Bodensee)
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-14
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: LRA Lindau (Bodensee)
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Bodolz - Neubau einer Kindertageseinrichtung: Gewerk Trockenbau
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bodolz
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Rathausstraße 20
Stadt: Bodolz
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Lindau (Bodensee)
Registrierungsnummer: 09776116 88131 2700 67
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle München - Kanzlei BBH
Registrierungsnummer: 09776116 88131 2700 67
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle München - Kanzlei BBH
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-06-17
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 80490000
Betrieb einer Bildungseinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stad Lindau am Bodensee
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bregenzer Straße 4 - 12
Stadt: Lindau (B)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bregenzer Straße 4 - 12
Stadt: Lindau (B)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-04-29
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-04-29
2026-04-29
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen