Öffentliche Ausschreibungen Marktoberdorf
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45332000
Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Marktoberdorf
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Schwabenstraße 107 - 109
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Schwabenstraße 107 - 109
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-19
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 34139200
Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 08342911535
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08342911535
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-18
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45262321
Estricharbeiten (Fußboden)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45262321
Estricharbeiten (Fußboden)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
Registrierungsnummer: 00001550
Postanschrift: Schwabenstraße 11
Stadt: Marktoberdorf
Postleitzahl: 87616
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Ostallgäu
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Marktoberdorf
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen