Öffentliche Ausschreibungen Straubing
Offizielle Bezeichnung: Berufsschulverband Straubing-Bogen
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Theresienplatz 2
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Theresienplatz 2
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Straubing
2026-09-01
Bayern
Straubing
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Straubing
CPV: 34430000
Fahrräder
Offizielle Bezeichnung: Bürgerspitalstiftung Straubing
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
CPV: 15550000
Verschiedene Molkereierzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Bürgerspitalstiftung Straubing
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
CPV: 15890000
Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Bürgerspitalstiftung Straubing
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pfauenstraße 6
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
Bayern
Straubing
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Straubing
CPV: 15800000
Diverse Nahrungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Niederbayern
Registrierungsnummer: 3603
Postanschrift: Wittelsbacherhöhe 9/11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3603
Postanschrift: Wittelsbacherhöhe 9/11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Straubing
2026-08-25
Bayern
Straubing
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Straubing
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Stadt Straubing
Registrierungsnummer: 09-9002635-82
Postanschrift: Theresienplatz 2
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9002635-82
Postanschrift: Theresienplatz 2
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Straubing - Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Straubing
2026-08-21
Bayern
Straubing
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Straubing
CPV: 34139200
Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch das Technologie- und Förderzentrum (TFZ)
Registrierungsnummer: e3630ed4-4460-4b19-91da-80661a5bf780
Abteilung: Zentrale Dienste
Postanschrift: Schulgasse 18
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: e3630ed4-4460-4b19-91da-80661a5bf780
Abteilung: Zentrale Dienste
Postanschrift: Schulgasse 18
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Dienste
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Straubing
2026-08-19
Bayern
Straubing
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Straubing
CPV: 38434000
Analysatoren
Offizielle Bezeichnung: Bayer. Polizeiverwaltungsamt
Registrierungsnummer: 3185
Postanschrift: Hirschberger Ring 38
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3185
Postanschrift: Hirschberger Ring 38
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Straubing
2026-07-30
Bayern
Straubing
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Straubing
CPV: 66110000
Bankdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Niederbayern
Registrierungsnummer: 3603
Postanschrift: Wittelsbacherhöhe 9/11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3603
Postanschrift: Wittelsbacherhöhe 9/11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Straubing
2026-07-29
Bayern
Straubing
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
Straubing
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern - vertreten durch den Direktor des Amtsgerichts Straubing
Registrierungsnummer: 843adcd7-5852-4722-8126-874bdcd133ff
Postanschrift: Kolbstraße 11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 843adcd7-5852-4722-8126-874bdcd133ff
Postanschrift: Kolbstraße 11
Stadt: Straubing
Postleitzahl: 94315
Land, Gliederung (NUTS): Straubing, Kreisfreie Stadt (DE223)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Straubing
2026-07-24
Bayern
Straubing
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Straubing
CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung