Öffentliche Ausschreibungen Erlangen
Offizielle Bezeichnung: Montessori-Pädagogik Erlangen e.V.
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010206
Postanschrift: Artilleriestr. 23
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010206
Postanschrift: Artilleriestr. 23
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 45342000
Errichtung von Zäunen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562-AMT30-61
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 45214310
Bau von Berufsschulen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Erlangen
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
Registrierungsnummer: fd9b6fce-0b68-47a9-9d66-95761a9d5f0c
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Postanschrift: Maximiliansplatz 2
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91054
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Direktion
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Registrierungsnummer: DE 132507686
Postanschrift: Freyeslebenstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 132507686
Postanschrift: Freyeslebenstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
Bayern
Erlangen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Erlangen
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit - Z3
Registrierungsnummer: 67452ced-df6d-411a-b945-61794b4f2a87
Abteilung: LGL-Z3 Einkauf
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LGL-Z3 Einkauf
Registrierungsnummer: 67452ced-df6d-411a-b945-61794b4f2a87
Abteilung: LGL-Z3 Einkauf
Postanschrift: Eggenreuther Weg 43
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LGL-Z3 Einkauf
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
CPV: 35113000
Schutzausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Bezirksklinikum Mittelfranken
Registrierungsnummer: 09562000
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91056
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09562000
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91056
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: Erlanger Stadtwerke AG
Registrierungsnummer: DE132490623
Postanschrift: Äußere Brucker Str. 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Rebecca Bock
Registrierungsnummer: DE132490623
Postanschrift: Äußere Brucker Str. 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Rebecca Bock
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
CPV: 98310000
Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10342
Postanschrift: Am Wolfsmantel 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
Bayern
Erlangen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Erlangen
CPV: 72211000
Programmierung von System- und Anwendersoftware