Öffentliche Ausschreibungen Kempten (Allgäu)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kempten (Allgäu)
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 39831240
Putzmittel
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Kempten
Registrierungsnummer: 09-0997205-45
Postanschrift: Rottachstr. 13
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-0997205-45
Postanschrift: Rottachstr. 13
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 34000000
Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Kempten
Registrierungsnummer: 09-1279702-43
Postanschrift: Rottachstrasse 15
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
Registrierungsnummer: 09-1279702-43
Postanschrift: Rottachstrasse 15
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 43300000
Baugerät
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Kempten
Registrierungsnummer: 09-1279702-43
Postanschrift: Rottachstrasse 15
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
Registrierungsnummer: 09-1279702-43
Postanschrift: Rottachstrasse 15
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 43300000
Baugerät
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kempten (Allgäu)
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 34144430
Kehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Klinikverbund Allgäu gGmbH
Registrierungsnummer: DE275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektsteuerung Klinik Immenstadt
Registrierungsnummer: DE275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektsteuerung Klinik Immenstadt
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kemptener Kommunalunternehmen
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-17
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Kempten
Registrierungsnummer: 09-0997205-45
Postanschrift: Rottachstr. 13
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-0997205-45
Postanschrift: Rottachstr. 13
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-13
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kemptener Kommunalunternehmen
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-11
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kempten (Allgäu)
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9007634-23
Postanschrift: Kronenstraße 8
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87435
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-06
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45221113
Bau von Fußgängerbrücken