Öffentliche Ausschreibungen aus Saarland

Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Historisches Museum Saar
Registrierungsnummer: +4906815064501
Postanschrift: Schlossplatz 15
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (ZVM)
2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

CPV: 92521100
Museumsausstellungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Nalbach
Registrierungsnummer: 0683890020
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Nalbach
Postleitzahl: 66809
Land, Gliederung (NUTS): Saarlouis (DEC04)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Nalbach

2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Nalbach

CPV: 45421151
Installation von Einbauküchen
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland - IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ)
Registrierungsnummer: 10000000-00116220000001-69
Postanschrift: Virchowstraße 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kapellmann u. Partner Rechtsanwälte mbB
2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: *LZD
Postanschrift: Virchowstr. 7
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Saarbrücken

CPV: 30197600
Verarbeitetes Papier und Pappe
Offizielle Bezeichnung: Creos Deutschland Wasserstoff GmbH
Registrierungsnummer: HRB 108554
Postanschrift: Am Zunderbaum 9
Stadt: Homburg
Postleitzahl: 66424
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Encevo Deutschland GmbH (Kontaktstelle)
2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Homburg

2026-09-01
2026-09-01
Saarland
Homburg

CPV: 42130000
Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Kreisstadt Neunkirchen
Registrierungsnummer: 10043114-5260000001-70
Postanschrift: Oberer Markt 16
Stadt: Neunkirchen
Postleitzahl: 66538
Land, Gliederung (NUTS): Neunkirchen (DEC03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Neunkirchen

2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Neunkirchen

CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Das Saarland, vertreten durch das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport, vertreten durch das Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt. 4 SHB - Staatliche Hochbaubehörde
Registrierungsnummer: 10000000-00103320000001-85
Abteilung: Landesverwaltungsamt (LaVA), Abt. 4 SHB Staatliche Hochbaubehörde
Postanschrift: Hardenbergstr. 6
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: IKK Südwest
Registrierungsnummer: 7845
Postanschrift: Europaallee 3-4
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66113
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Gebäudemanagementbetrieb der Landeshauptstadt Saarbrücken - GMS
Registrierungsnummer: 10041100-603000000-85
Postanschrift: Bahnhofstraße 32
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66111
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 0
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Saarbrücken

CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Talsperrenverband Nonnweiler
Registrierungsnummer: DE138828239
Postanschrift: An der Talsperre
Stadt: Nonnweiler
Postleitzahl: 66620
Land, Gliederung (NUTS): St. Wendel (DEC06)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler

2026-08-31
2026-08-31
Saarland
Nonnweiler

CPV: 45232150
Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen