Öffentliche Ausschreibungen Dachau
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Dachau, Eigenbetrieb der Großen Kreisstadt Dachau
Registrierungsnummer: DE128255122
Abteilung: Verkehrsbetrieb
Postanschrift: Brunngartenstr. 3
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE128255122
Abteilung: Verkehrsbetrieb
Postanschrift: Brunngartenstr. 3
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Dachau
2026-08-31
Bayern
Dachau
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Dachau
CPV: 34121400
Niederflurbusse
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Weiherweg 16
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Weiherweg 16
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Dachau
2026-08-17
Bayern
Dachau
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Dachau
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dachau
Registrierungsnummer: 09174115-48
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09174115-48
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Dachau
2026-08-11
Bayern
Dachau
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Dachau
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dachau
Registrierungsnummer: 0000
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0000
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Dachau
2026-08-07
Bayern
Dachau
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Dachau
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Dachau
2026-08-07
Bayern
Dachau
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Dachau
CPV: 34920000
Straßenausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Dachau
2026-08-05
Bayern
Dachau
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Dachau
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dachau
2026-08-04
Bayern
Dachau
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dachau
CPV: 22111000
Schulbücher
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Dachau
2026-08-03
Bayern
Dachau
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Dachau
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE212824254
Postanschrift: Weiherweg 16
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Kontaktperson: keine Angabe
Registrierungsnummer: DE212824254
Postanschrift: Weiherweg 16
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Kontaktperson: keine Angabe
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Dachau
2026-07-28
Bayern
Dachau
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Dachau
CPV: 39162100
Lehrmittel
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dachau
Registrierungsnummer: 09174115-48
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Straße 2-6
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09174115-48
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Straße 2-6
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Dachau
2026-06-25
Bayern
Dachau
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Dachau
CPV: 39161000
Kindergartenmöbel