Öffentliche Ausschreibungen Regensburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45421150
Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 48761000
Antivirensoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regensburg
Registrierungsnummer: 09375-00000-63
Postanschrift: Altmühlstraße 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09375-00000-63
Postanschrift: Altmühlstraße 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: REWAG Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KG
Registrierungsnummer: DE133690162
Postanschrift: Greflingerstraße 26
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE133690162
Postanschrift: Greflingerstraße 26
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 50411300
Reparatur und Wartung von Stromzählern
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Niederbayern Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE133714413
Postanschrift: Albertus-Magnus-Str. 4
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE133714413
Postanschrift: Albertus-Magnus-Str. 4
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
Bayern
Regensburg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Regensburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Kulturell-Gemeinnützige Oberpfalz GmbH
Registrierungsnummer: DE133714430
Postanschrift: Ludwig-Thoma-Str. 14
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bezirk Oberpfalz - Bau, Umwelt und Klimaschutz
Registrierungsnummer: DE133714430
Postanschrift: Ludwig-Thoma-Str. 14
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bezirk Oberpfalz - Bau, Umwelt und Klimaschutz
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universität Regensburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaates Bayern
Registrierungsnummer: 09-1521012-24
Postanschrift: Universitätsstr. 31
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1521012-24
Postanschrift: Universitätsstr. 31
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
Bayern
Regensburg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Regensburg
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten