Öffentliche Ausschreibungen Regensburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Regensburg
2026-07-23
Bayern
Regensburg
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Regensburg
CPV: 90741000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Regensburg
2026-07-23
Bayern
Regensburg
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Regensburg
CPV: 45214600
Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 34114000
Spezialfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 45212190
Sonnenschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KU
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE289669264
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE289669264
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 45421131
Einbau von Türen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Regensburg Tourismus GmbH
Registrierungsnummer: 499415075414
Postanschrift: Prinz-Ludwig-Straße 9
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 499415075414
Postanschrift: Prinz-Ludwig-Straße 9
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
Bayern
Regensburg
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Regensburg
CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung