Öffentliche Ausschreibungen Regensburg
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
CPV: 77230000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg
Registrierungsnummer: DE 133712287
Postanschrift: Landshuter Str. 65
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 133712287
Postanschrift: Landshuter Str. 65
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
CPV: 45212361
Bau von Kirchen
Offizielle Bezeichnung: Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KU
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE289669264
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE289669264
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
Bayern
Regensburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Regensburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
CPV: 77230000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Gesellschaft zur Förderung des öffentlichen Personennahverkehrs im Landkreis Regensburg mbH (GFN
Registrierungsnummer: DE133701250
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vertrags- und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE133701250
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93059
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vertrags- und Vergabemanagement
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
CPV: 43800000
Werkstattausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
Bayern
Regensburg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Regensburg
CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Regensburg
2026-07-08
Bayern
Regensburg
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Regensburg
CPV: 77211000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Regensburg
2026-07-08
Bayern
Regensburg
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Regensburg
CPV: 77230000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft