Öffentliche Ausschreibungen Regensburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Regensburg
2026-08-21
Bayern
Regensburg
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Regensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Regensburg
2026-08-20
Bayern
Regensburg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Regensburg
CPV: 45214400
Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Regensburg
2026-08-20
Bayern
Regensburg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Regensburg
CPV: 44113100
Pflastermaterialien
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: medbo - KU
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstr. 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstr. 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
CPV: 39515400
Sichtschutz
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Regensburg AöR
Registrierungsnummer: t:09419440
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Allee 11
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf, Logistik und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: t:09419440
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Allee 11
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf, Logistik und Dienstleistungen
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Regensburg
2026-08-17
Bayern
Regensburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Regensburg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Regensburg
2026-08-17
Bayern
Regensburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Regensburg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
Registrierungsnummer: 9fd83f8b-7e47-495b-9265-1c54c87ede0d
Abteilung: Abteilung - IDI/2b
Postanschrift: Ditthornstrasse 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung - IDI/2b
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Regensburg
2026-08-14
Bayern
Regensburg
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Regensburg
CPV: 43800000
Werkstattausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Regensburg AöR
Registrierungsnummer: t:09419440
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Allee 11
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf, Logistik und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: t:09419440
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Allee 11
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf, Logistik und Dienstleistungen
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Regensburg
2026-08-14
Bayern
Regensburg
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Regensburg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme