Öffentliche Ausschreibungen Nürnberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 45314000
Installation von Fernmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 45312300
Installation von Antennen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 45312000
Installation von Alarmanlagen und Antennen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH
Registrierungsnummer: 53b1d134-4b76-48b3-b82a-a9f98dedaa9f
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-KM-FR
Registrierungsnummer: 53b1d134-4b76-48b3-b82a-a9f98dedaa9f
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-KM-FR
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Nürnberg
CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht