Öffentliche Ausschreibungen Nürnberg
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 22000000
Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, BA-SH GB9
Registrierungsnummer: 992014820190073
Postanschrift: Lina-Ammon-Str. 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 992014820190073
Postanschrift: Lina-Ammon-Str. 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Registrierungsnummer: 2889dad3-4bb5-41ef-a104-2a43d1c003f2
Abteilung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Postanschrift: Adolf-Braun-Str. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SUN/S-2/E
Registrierungsnummer: 2889dad3-4bb5-41ef-a104-2a43d1c003f2
Abteilung: Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Postanschrift: Adolf-Braun-Str. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SUN/S-2/E
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 31321200
Nieder- und Mittelspannungskabel
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 38430000
Erkennungs- und Analysegeräte
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/3-EM
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 45310000
Installation von elektrischen Leitungen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Nürnberg
Registrierungsnummer: 009-0995308-13
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Zollhof 6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90443
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 009-0995308-13
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Zollhof 6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90443
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Germanisches Nationalmuseum
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Germanisches Nationalmuseum
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Nürnberg
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen