Öffentliche Ausschreibungen Nürnberg
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: WBG KOMMUNAL GmbH
Registrierungsnummer: 3920b6b9-0117-41b6-a1e2-245f8c546198
Abteilung: IN-ÖP
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-ÖP
Registrierungsnummer: 3920b6b9-0117-41b6-a1e2-245f8c546198
Abteilung: IN-ÖP
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-ÖP
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: WBG KOMMUNAL GmbH
Registrierungsnummer: 3920b6b9-0117-41b6-a1e2-245f8c546198
Abteilung: IN-ÖP
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-ÖP
Registrierungsnummer: 3920b6b9-0117-41b6-a1e2-245f8c546198
Abteilung: IN-ÖP
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-ÖP
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg
CPV: 45330000
Installateurarbeiten
Offizielle Bezeichnung: AirPart GmbH
Registrierungsnummer: DE812899143
Postanschrift: Flughafenstr. 100
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90411
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
Registrierungsnummer: DE812899143
Postanschrift: Flughafenstr. 100
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90411
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/2
Registrierungsnummer: 5359c289-128e-40cf-80a2-6e8b2148c363
Postanschrift: Königstorgraben 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UB/2
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 45453100
Sanierungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Nürnberg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung