Öffentliche Ausschreibungen Nürnberg
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
CPV: 22000000
Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
CPV: 34134000
Pritschen- und Kipplastwagen
Offizielle Bezeichnung: N-ERGIE Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: 6850
Postanschrift: Am Plärrer 43
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6850
Postanschrift: Am Plärrer 43
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH
Registrierungsnummer: 53b1d134-4b76-48b3-b82a-a9f98dedaa9f
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-KM-FR
Registrierungsnummer: 53b1d134-4b76-48b3-b82a-a9f98dedaa9f
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-KM-FR
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg, Projektbaudienststelle Kulturgroßbauprojekte
Registrierungsnummer: 9629aa38-a0b3-4856-a4a3-b51cfc1d55e7
Abteilung: Ref.VI/PBD
Postanschrift: Bauhof 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ref.VI/PBD
Registrierungsnummer: 9629aa38-a0b3-4856-a4a3-b51cfc1d55e7
Abteilung: Ref.VI/PBD
Postanschrift: Bauhof 9
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ref.VI/PBD
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 30213100
Tragbare Computer
Offizielle Bezeichnung: Germanisches Nationalmuseum
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Kornmarkt 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt SöR
Registrierungsnummer: c401a6a2-5015-4229-b0a7-0304ff817955
Abteilung: H
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H
Registrierungsnummer: c401a6a2-5015-4229-b0a7-0304ff817955
Abteilung: H
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten