Öffentliche Ausschreibungen Coburg
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetriebe Neustadt GmbH
Registrierungsnummer: DE223223199
Postanschrift: Dieselstr. 5
Stadt: Neustadt b. Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE223223199
Postanschrift: Dieselstr. 5
Stadt: Neustadt b. Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Bayern
Coburg
2026-04-29
Bayern
Coburg
2026-04-29
2026-04-29
Bayern
Coburg
CPV: 45450000
Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Coburg
Registrierungsnummer: DE247
Postanschrift: Lauterer Str. 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE247
Postanschrift: Lauterer Str. 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-27
2026-04-27
Bayern
Coburg
2026-04-27
Bayern
Coburg
2026-04-27
2026-04-27
Bayern
Coburg
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: DE223223199
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE223223199
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-04-24
2026-04-24
Bayern
Coburg
2026-04-24
Bayern
Coburg
2026-04-24
2026-04-24
Bayern
Coburg
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Hochbauamt
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-22
2026-04-22
Bayern
Coburg
2026-04-22
Bayern
Coburg
2026-04-22
2026-04-22
Bayern
Coburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SÜC Bus und Aquaria GmbH
Registrierungsnummer: DE197190842
Postanschrift: Bamberger Straße 2 - 6
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE197190842
Postanschrift: Bamberger Straße 2 - 6
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Bayern
Coburg
2026-04-21
Bayern
Coburg
2026-04-21
2026-04-21
Bayern
Coburg
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-20
2026-04-20
Bayern
Coburg
2026-04-20
Bayern
Coburg
2026-04-20
2026-04-20
Bayern
Coburg
CPV: 34928300
Sicherheitsbarrieren
Offizielle Bezeichnung: Hochschule für angewandte Wissenschaften Coburg
Registrierungsnummer: t:095613170
Postanschrift: Friedrich-Streib-Str. 2
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:095613170
Postanschrift: Friedrich-Streib-Str. 2
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-17
2026-04-17
Bayern
Coburg
2026-04-17
Bayern
Coburg
2026-04-17
2026-04-17
Bayern
Coburg
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
2026-04-17
2026-04-17
Bayern
Coburg
2026-04-17
Bayern
Coburg
2026-04-17
2026-04-17
Bayern
Coburg
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-04-03
2026-04-03
Bayern
Coburg
2026-04-03
Bayern
Coburg
2026-04-03
2026-04-03
Bayern
Coburg
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Bayern
Coburg
2026-03-31
Bayern
Coburg
2026-03-31
2026-03-31
Bayern
Coburg
CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden