Öffentliche Ausschreibungen Coburg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Litzendorf
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Coburg
2026-07-28
Bayern
Coburg
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Coburg
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Coburg
2026-07-28
Bayern
Coburg
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Coburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Coburg
2026-07-27
Bayern
Coburg
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Coburg
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Litzendorf
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09471155-LITZENDORF96123-66
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Coburg
2026-07-15
Bayern
Coburg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Coburg
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Coburg
2026-07-14
Bayern
Coburg
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Coburg
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Coburg
2026-07-10
Bayern
Coburg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Coburg
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC6500-58
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Coburg
2026-07-09
Bayern
Coburg
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Coburg
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ebersdorf b. Coburg
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 094731210000085
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Coburg
2026-07-08
Bayern
Coburg
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Coburg
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verein Sonderpädagogik für Kinder im Coburger Land e.V.
Registrierungsnummer: 09473000-LKRCoburg-40
Postanschrift: Lauterer Str. 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09473000-LKRCoburg-40
Postanschrift: Lauterer Str. 60
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Landkreis (DE247)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Coburg
2026-07-08
Bayern
Coburg
2026-07-08
2026-07-08
Bayern
Coburg
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Sana Kliniken Oberfranken Coburg GmbH
Registrierungsnummer: DE203102316
Postanschrift: Ketschendorfer Str. 33
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE203102316
Postanschrift: Ketschendorfer Str. 33
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Coburg
2026-07-07
Bayern
Coburg
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Coburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen