Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Angaben für TenneT: TenneT TSO GmbH HRB 4923
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bayreuth
2026-06-22
Bayern
Bayreuth
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bayreuth
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Berchtesgadener Land
Registrierungsnummer: 09-9011727-63
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Salzburger Str. 64
Stadt: Bad Reichenhall
Postleitzahl: 83435
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-9011727-63
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Salzburger Str. 64
Stadt: Bad Reichenhall
Postleitzahl: 83435
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bad Reichenhall
2026-06-22
Bayern
Bad Reichenhall
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bad Reichenhall
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wiesenthau
Registrierungsnummer: 47417522-91369-25
Postanschrift: Reuther Str. 1
Stadt: Pinzberg
Postleitzahl: 91361
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Gosberg
Registrierungsnummer: 47417522-91369-25
Postanschrift: Reuther Str. 1
Stadt: Pinzberg
Postleitzahl: 91361
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Gosberg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Pinzberg
2026-06-22
Bayern
Pinzberg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Pinzberg
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Regensburg
2026-06-22
Bayern
Regensburg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Regensburg
CPV: 77230000
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayer. StM f. Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus
Registrierungsnummer: 4be2c938-2f87-47ea-9032-ea301a1573c6
Postanschrift: Ludwigstraße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4be2c938-2f87-47ea-9032-ea301a1573c6
Postanschrift: Ludwigstraße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 72253000
Help-Desk und Unterstützungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungsmanagement - ZD/3
Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f
Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement
Postanschrift: Winklerstr. 33
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90403
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungsmanagement - ZD/3
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
CPV: 33770000
Hygienepapier
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bogen
Registrierungsnummer: --
Postanschrift: Bayerwaldstraße 26
Stadt: Bogen
Postleitzahl: 94327
Land, Gliederung (NUTS): Straubing-Bogen (DE22B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Bogen Beschaffung (IUD)
Registrierungsnummer: --
Postanschrift: Bayerwaldstraße 26
Stadt: Bogen
Postleitzahl: 94327
Land, Gliederung (NUTS): Straubing-Bogen (DE22B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Bogen Beschaffung (IUD)
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bogen
2026-06-22
Bayern
Bogen
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bogen
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste
Offizielle Bezeichnung: Landesbaudirektion Bayern
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Ebern
2026-06-22
Bayern
Ebern
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Ebern
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Ludwig-Maximilians-Universität München
Registrierungsnummer: 8237
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8237
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 79410000
Unternehmens- und Managementberatung