Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: FSV Erlangen-Bruck e.V.
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: VR 20189
Postanschrift: Tennenloher Straße 68
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91058
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Erlangen
2026-06-25
Bayern
Erlangen
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Erlangen
CPV: 45112720
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Offizielle Bezeichnung: N-ERGIE Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: 6850
Postanschrift: Am Plärrer 43
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6850
Postanschrift: Am Plärrer 43
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90429
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Nürnberg
2026-06-25
Bayern
Nürnberg
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Nürnberg
CPV: 45331110
Installation von Kesseln
Offizielle Bezeichnung: BayernGrund GmbH
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
CPV: 45341000
Errichtung von Geländern
Offizielle Bezeichnung: Artmeier Bus GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HR A8932
Postanschrift: Industriesiedlung 6-8
Stadt: Gangkofen
Postleitzahl: 84140
Land, Gliederung (NUTS): Rottal-Inn (DE22A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Simon Scheibl
Registrierungsnummer: HR A8932
Postanschrift: Industriesiedlung 6-8
Stadt: Gangkofen
Postleitzahl: 84140
Land, Gliederung (NUTS): Rottal-Inn (DE22A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Simon Scheibl
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Gangkofen
2026-06-25
Bayern
Gangkofen
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Gangkofen
CPV: 34144910
Elektrobusse
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freising
Registrierungsnummer: 09178124-0-93
Postanschrift: Obere Hauptstraße 2 Obere Hauptstraße 2 Obere Hauptstraße 2
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Freising
Registrierungsnummer: 09178124-0-93
Postanschrift: Obere Hauptstraße 2 Obere Hauptstraße 2 Obere Hauptstraße 2
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85354
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Stadt Freising
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Freising
2026-06-25
Bayern
Freising
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Freising
CPV: 90513900
Schlammentsorgung
Offizielle Bezeichnung: Markt Postbauer-Heng
Registrierungsnummer: t49918894060
Postanschrift: Centrum 4
Stadt: Postbauer-Heng
Postleitzahl: 92353
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t49918894060
Postanschrift: Centrum 4
Stadt: Postbauer-Heng
Postleitzahl: 92353
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Postbauer-Heng
2026-06-25
Bayern
Postbauer-Heng
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Postbauer-Heng
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Niederbayern/Oberpfalz
Registrierungsnummer: 10819
Postanschrift: Albertus-Magnus-Str. 4
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10819
Postanschrift: Albertus-Magnus-Str. 4
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Regensburg
2026-06-25
Bayern
Regensburg
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Regensburg
CPV: 03310000
Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Evangelisch-Lutherische. Kirchengemeinde Vohenstrauß
Registrierungsnummer: 255 103 201 50
Postanschrift: Pfarrgasse 7
Stadt: Vohenstrauß
Postleitzahl: 92648
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 255 103 201 50
Postanschrift: Pfarrgasse 7
Stadt: Vohenstrauß
Postleitzahl: 92648
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Waldnaab (DE237)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Vohenstrauß
2026-06-25
Bayern
Vohenstrauß
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
Vohenstrauß
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
Bayern
München
2026-06-25
2026-06-25
Bayern
München
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen