Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Veitshöchheim
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Veitshöchheim
2026-06-22
Bayern
Veitshöchheim
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Veitshöchheim
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Horst Wiedmeyer
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Horst Wiedmeyer
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Regensburg
2026-06-22
Bayern
Regensburg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Regensburg
CPV: 44113900
Material für die Instandhaltung von Straßen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes
Registrierungsnummer: 9910308320
Postanschrift: Zweibrückenstraße 12
Stadt: München
Postleitzahl: 80331
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9910308320
Postanschrift: Zweibrückenstraße 12
Stadt: München
Postleitzahl: 80331
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 32420000
Netzausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Nürnberg
CPV: 45233110
Bauarbeiten für Autobahnen
Offizielle Bezeichnung: Präsidium der Bayer. Bereitschaftspolizei
Registrierungsnummer: 2655
Postanschrift: Pödeldorferstraße 77/79
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96052
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2655
Postanschrift: Pödeldorferstraße 77/79
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96052
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bamberg
2026-06-22
Bayern
Bamberg
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Bamberg
CPV: 98310000
Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
Bayern
München
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
München
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Sengenthal
Registrierungsnummer: 9447
Postanschrift: Bahnhofstraße 12
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9447
Postanschrift: Bahnhofstraße 12
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-06-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
2026-06-22
2026-06-22
Bayern
Schweinfurt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros