Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Abfallwirtschaftsbetrieb (WLB)
Registrierungsnummer: b820d06a-c1cf-4b46-8cad-609aba488a5e
Abteilung: ASN/WLB
Postanschrift: Am Pferdemarkt 27
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90439
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ASN/WLB-PM
Registrierungsnummer: b820d06a-c1cf-4b46-8cad-609aba488a5e
Abteilung: ASN/WLB
Postanschrift: Am Pferdemarkt 27
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90439
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ASN/WLB-PM
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)
Registrierungsnummer: 143/241/10063
Postanschrift: Museumsinsel 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 143/241/10063
Postanschrift: Museumsinsel 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
CPV: 92000000
Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Offizielle Bezeichnung: Busbetrieb Josef Ettenhuber GmbH
Registrierungsnummer: HRB 88506
Postanschrift: Am Hochrain 2
Stadt: Glonn
Postleitzahl: 85625
Land, Gliederung (NUTS): Ebersberg (DE218)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 88506
Postanschrift: Am Hochrain 2
Stadt: Glonn
Postleitzahl: 85625
Land, Gliederung (NUTS): Ebersberg (DE218)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Glonn
2026-07-06
Bayern
Glonn
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Glonn
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Bad Tölz-Wolfratshausen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: be939bcb-e232-466a-9002-70ec7040da6e
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: be939bcb-e232-466a-9002-70ec7040da6e
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Günzburg
Registrierungsnummer: 9833
Postanschrift: An der Kapuzinermauer 1
Stadt: Günzburg
Postleitzahl: 89312
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9833
Postanschrift: An der Kapuzinermauer 1
Stadt: Günzburg
Postleitzahl: 89312
Land, Gliederung (NUTS): Günzburg (DE278)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Günzburg
2026-07-06
Bayern
Günzburg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Günzburg
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Geltendorf
Registrierungsnummer: 09181122-82269Geltendorf-06
Postanschrift: Schulstraße 13
Stadt: Geltendorf
Postleitzahl: 82269
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 09181122-82269Geltendorf-06
Postanschrift: Schulstraße 13
Stadt: Geltendorf
Postleitzahl: 82269
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Geltendorf
2026-07-03
Bayern
Geltendorf
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Geltendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE161239486
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE161239486
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
München
2026-07-03
Bayern
München
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
München
CPV: 66516000
Haftpflichtversicherungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Haßberge
Registrierungsnummer: 09-0368134-26
Postanschrift: Am Herrenhof 1
Stadt: Haßfurt
Postleitzahl: 97437
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-0368134-26
Postanschrift: Am Herrenhof 1
Stadt: Haßfurt
Postleitzahl: 97437
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Haßfurt
2026-07-03
Bayern
Haßfurt
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Haßfurt
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kliniken Ostallgäu-Kaufbeuren
Registrierungsnummer: t:4908341423068
Postanschrift: Dr.-Gutermann-Str. 2
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Ostallgäu
Registrierungsnummer: t:4908341423068
Postanschrift: Dr.-Gutermann-Str. 2
Stadt: Kaufbeuren
Postleitzahl: 87600
Land, Gliederung (NUTS): Kaufbeuren, Kreisfreie Stadt (DE272)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Ostallgäu
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Kaufbeuren
2026-07-03
Bayern
Kaufbeuren
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Kaufbeuren
CPV: 79000000
Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Kemptener Kommunalunternehmen
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE205039405
Postanschrift: Kaufbeurer Straße 15
Stadt: Kempten (Allgäu)
Postleitzahl: 87437
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-07-03
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 45212200
Bauarbeiten für Sportanlagen