Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Halfing
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Wasserburger Straße 1
Stadt: Halfing
Postleitzahl: 83128
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Wasserburger Straße 1
Stadt: Halfing
Postleitzahl: 83128
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Halfing
2026-07-07
Bayern
Halfing
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Halfing
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Main-Spessart
Registrierungsnummer: DE192166233
Postanschrift: Marktplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE192166233
Postanschrift: Marktplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Lohr am Main
2026-07-07
Bayern
Lohr am Main
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Lohr am Main
CPV: 45331231
Installation von kältetechnischen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Landshut
Registrierungsnummer: DE128969415 (Umsatzsteuer-ID)
Postanschrift: Christoph-Dorner-Straße 9
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84028
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE128969415 (Umsatzsteuer-ID)
Postanschrift: Christoph-Dorner-Straße 9
Stadt: Landshut
Postleitzahl: 84028
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Kreisfreie Stadt (DE221)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Landshut
2026-07-07
Bayern
Landshut
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Landshut
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Landsberg am Lech
Registrierungsnummer: 991-14590-31
Postanschrift: Siegfried-Meister-Straße 10, Geb. 102
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Landsberg FM 9
Registrierungsnummer: 991-14590-31
Postanschrift: Siegfried-Meister-Straße 10, Geb. 102
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Landsberg FM 9
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Landsberg am Lech
2026-07-07
Bayern
Landsberg am Lech
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Landsberg am Lech
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: KLINIKEN SÜDOSTBAYERN AG
Registrierungsnummer: 09189000-KLINIKSOB010x01-88
Postanschrift: Cuno-Niggl-Str. 3
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09189000-KLINIKSOB010x01-88
Postanschrift: Cuno-Niggl-Str. 3
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung, Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Traunstein
2026-07-07
Bayern
Traunstein
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Traunstein
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Registrierungsnummer: DE 129423978
Postanschrift: Thierschstraße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 129423978
Postanschrift: Thierschstraße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
Bayern
München
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
München
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Lenggries
Registrierungsnummer: 8911
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Gemeinde Lenggries
Postleitzahl: 83661
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8911
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Gemeinde Lenggries
Postleitzahl: 83661
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Lenggries
2026-07-06
Bayern
Lenggries
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Lenggries
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09173000-32000000-76
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09173000-32000000-76
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Bad Tölz
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge