Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Kath. Pfarrkirchenstiftung Percha - St. Christophorus c/o Pfarrverband Aufkirchen
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Lindenallee 2
Stadt: Berg a. Starnberger See
Postleitzahl: 82335
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Lindenallee 2
Stadt: Berg a. Starnberger See
Postleitzahl: 82335
Land, Gliederung (NUTS): Starnberg (DE21L)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Berg
2026-07-06
Bayern
Berg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Berg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Regen
2026-07-06
Bayern
Regen
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Regen
CPV: 43810000
Holzbearbeitungsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt München - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 811 335 517
Abteilung: P
Postanschrift: Heßstraße 128
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 335 517
Abteilung: P
Postanschrift: Heßstraße 128
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
Bayern
München
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
München
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Schweinfurt
2026-07-06
Bayern
Schweinfurt
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Schweinfurt
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Südosten des Landkreises München (Schulzweckverband Südost)
Registrierungsnummer: unbekannt1
Postanschrift: Prof.-Messerschmitt-Str. 1
Stadt: Neubiberg
Postleitzahl: 85579
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: unbekannt1
Postanschrift: Prof.-Messerschmitt-Str. 1
Stadt: Neubiberg
Postleitzahl: 85579
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Neubiberg
2026-07-06
Bayern
Neubiberg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Neubiberg
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Süden des Landkreises München
Registrierungsnummer: DE129523752
Postanschrift: Alpenstr. 11
Stadt: Oberhaching
Postleitzahl: 82041
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE129523752
Postanschrift: Alpenstr. 11
Stadt: Oberhaching
Postleitzahl: 82041
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Oberhaching
2026-07-06
Bayern
Oberhaching
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Oberhaching
CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: Zisterzienserinnnen-Abtei Waldsassen
Registrierungsnummer: 0963292000
Postanschrift: Basilikaplatz 2
Stadt: Waldsassen
Postleitzahl: 95652
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0963292000
Postanschrift: Basilikaplatz 2
Stadt: Waldsassen
Postleitzahl: 95652
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Waldsassen
2026-07-06
Bayern
Waldsassen
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Waldsassen
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Würzburg
2026-07-06
Bayern
Würzburg
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Würzburg
CPV: 34114000
Spezialfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weiden i.d.OPf., Amt für Hochbau und Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 09363000-6565-09
Postanschrift: Dr.-Pfleger-Str. 15
Stadt: Weiden i.d.OPf.
Postleitzahl: 92637
Land, Gliederung (NUTS): Weiden i. d. Opf, Kreisfreie Stadt (DE233)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Hochbau und Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 09363000-6565-09
Postanschrift: Dr.-Pfleger-Str. 15
Stadt: Weiden i.d.OPf.
Postleitzahl: 92637
Land, Gliederung (NUTS): Weiden i. d. Opf, Kreisfreie Stadt (DE233)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Hochbau und Gebäudemanagement
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
2026-07-06
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Weiden in der Oberpfalz
CPV: 45000000
Bauarbeiten