Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberbayern
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wenzenbach
Registrierungsnummer: DE301305644
Postanschrift: Hauptstraße 40
Stadt: Wenzenbach
Postleitzahl: 93173
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE301305644
Postanschrift: Hauptstraße 40
Stadt: Wenzenbach
Postleitzahl: 93173
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Wenzenbach
2026-07-10
Bayern
Wenzenbach
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Wenzenbach
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexandra Petter-Hofmann
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Alexandra Petter-Hofmann
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Wunsiedel
2026-07-10
Bayern
Wunsiedel
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Wunsiedel
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Rosenheim
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Nürnberg
2026-07-10
Bayern
Nürnberg
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Nürnberg
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Fürth
2026-07-10
Bayern
Fürth
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Fürth
CPV: 90514000
Recycling von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Rosenheim
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: A500
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Wittelsbacherstraße 11
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: DE-83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Rosenheim
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Kissingen
Registrierungsnummer: 09672114-KG0001-55
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bad Kissingen
Postleitzahl: 97688
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kissingen (DE265)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Tiefbau Stadt Bad Kissingen
Registrierungsnummer: 09672114-KG0001-55
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bad Kissingen
Postleitzahl: 97688
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kissingen (DE265)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Tiefbau Stadt Bad Kissingen
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Bad Kissingen
2026-07-10
Bayern
Bad Kissingen
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Bad Kissingen
CPV: 45223110
Installation von Metallkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Markt Sugenheim
Registrierungsnummer: DE348714603
Postanschrift: Kirchstr. 17
Stadt: Sugenheim
Postleitzahl: 91484
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim (DE25A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Scheinfeld Fr. Bröse
Registrierungsnummer: DE348714603
Postanschrift: Kirchstr. 17
Stadt: Sugenheim
Postleitzahl: 91484
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim (DE25A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VG Scheinfeld Fr. Bröse
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Sugenheim
2026-07-10
Bayern
Sugenheim
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
Sugenheim
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen