Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rosenheim - Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: DE 131 205 073
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 131 205 073
Postanschrift: Wittelsbacherstr. 53
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Denkendorf
Registrierungsnummer: 09176120-Denkendorf-03
Postanschrift: Wassertal 2
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 85095
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09176120-Denkendorf-03
Postanschrift: Wassertal 2
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 85095
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neu-Ulm
Registrierungsnummer: 4973170500
Postanschrift: Augsburger Straße 15
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4973170500
Postanschrift: Augsburger Straße 15
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-24
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ingolstadt
2026-07-24
Bayern
Ingolstadt
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ingolstadt
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Nürnberg
2026-07-24
Bayern
Nürnberg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Nürnberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Eschlkam
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle SGB V
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Landesbaudirektion Bayern
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
Registrierungsnummer: 09-0990002-23
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Ebern
Postleitzahl: 96106
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Referat 35
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ebern
2026-07-24
Bayern
Ebern
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Ebern
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: 5e592377-5213-4a7d-b12e-ae70e1fb0c03
Postanschrift: Pettenkoferstr. 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5e592377-5213-4a7d-b12e-ae70e1fb0c03
Postanschrift: Pettenkoferstr. 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Rosenheim
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme