Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Markt Eschlkam
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hofheim i.UFr.
Registrierungsnummer: 9759
Postanschrift: Obere Sennigstraße 4
Stadt: Hofheim i.UFr.
Postleitzahl: 97461
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9759
Postanschrift: Obere Sennigstraße 4
Stadt: Hofheim i.UFr.
Postleitzahl: 97461
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Hofheim in Unterfranken
2026-07-24
Bayern
Hofheim in Unterfranken
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Hofheim in Unterfranken
CPV: 34144213
Feuerlöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 813 865 922
Abteilung: Einkauf Anlagen und Versorgungsnetze, EL-EB-AV
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Matthias Mohr
Registrierungsnummer: DE 813 865 922
Abteilung: Einkauf Anlagen und Versorgungsnetze, EL-EB-AV
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Matthias Mohr
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 45315400
Hochspannungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Veitshöchheim
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
Registrierungsnummer: 991-14149-93
Postanschrift: Oberdürrbacher Straße 2a
Stadt: Veitshöchheim
Postleitzahl: 97209
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9 Beschfg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Veitshöchheim
2026-07-24
Bayern
Veitshöchheim
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Veitshöchheim
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Denkendorf
Registrierungsnummer: 09176120-Denkendorf-03
Postanschrift: Wassertal 2
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 85095
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09176120-Denkendorf-03
Postanschrift: Wassertal 2
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 85095
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Denkendorf
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eisenberg
Registrierungsnummer: t:+4983649830238
Postanschrift: Pröbstenerstraße 9
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 87637
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:+4983649830238
Postanschrift: Pröbstenerstraße 9
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 87637
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Seeg
2026-07-24
Bayern
Seeg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Seeg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-9015777-38
Postanschrift: Bahnhofstr. 2
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-9015777-38
Postanschrift: Bahnhofstr. 2
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Weißenburg
2026-07-24
Bayern
Weißenburg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Weißenburg
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LIfBi – Leibniz-Institut für Bildungsverläufe
Registrierungsnummer: b51387be-c359-4793-9e84-1575a53bf426
Postanschrift: Wilhelmsplatz 3
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96047
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: b51387be-c359-4793-9e84-1575a53bf426
Postanschrift: Wilhelmsplatz 3
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96047
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Bamberg
2026-07-24
Bayern
Bamberg
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Bamberg
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Erlangen
2026-07-24
Bayern
Erlangen
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Erlangen
CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden