Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Dachauer Straße 128
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Dachauer Straße 128
Stadt: München
Postleitzahl: 80637
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 79620000
Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Riedenburg
Registrierungsnummer: RS 092730164164
Postanschrift: Sankt-Anna-Platz 2
Stadt: Riedenburg
Postleitzahl: 93339
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zu Händen Frau Kristina Heil
Registrierungsnummer: RS 092730164164
Postanschrift: Sankt-Anna-Platz 2
Stadt: Riedenburg
Postleitzahl: 93339
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zu Händen Frau Kristina Heil
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Riedenburg
2026-08-12
Bayern
Riedenburg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Riedenburg
CPV: 72411000
Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Patrick Held
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Patrick Held
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
Bayern
Memmingen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Memmingen
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Markt Mittenwald
Registrierungsnummer: t:08823330
Postanschrift: Dammkarstraße 3
Stadt: Mittenwald
Postleitzahl: 82481
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: t:08823330
Postanschrift: Dammkarstraße 3
Stadt: Mittenwald
Postleitzahl: 82481
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Mittenwald
2026-08-12
Bayern
Mittenwald
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Mittenwald
CPV: 37411000
Wintersportausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Würzburg
Registrierungsnummer: 09663000
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Augustiner Str. 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09663000
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Augustiner Str. 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Würzburg
2026-08-12
Bayern
Würzburg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Würzburg
CPV: 45262330
Betonreparaturarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Nürnberger Land
Registrierungsnummer: 2318
Postanschrift: Waldluststraße 1
Stadt: Lauf a.d. Pegnitz
Postleitzahl: 91207
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2318
Postanschrift: Waldluststraße 1
Stadt: Lauf a.d. Pegnitz
Postleitzahl: 91207
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Lauf an der Pegnitz
2026-08-12
Bayern
Lauf an der Pegnitz
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Lauf an der Pegnitz
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Erlanger Stadtwerke AG
Registrierungsnummer: DE132490623
Postanschrift: Äußere Brucker Str. 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Rebecca Bock
Registrierungsnummer: DE132490623
Postanschrift: Äußere Brucker Str. 33
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle - Rebecca Bock
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
Bayern
Erlangen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Erlangen
CPV: 98310000
Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Nürnberg
2026-08-12
Bayern
Nürnberg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Nürnberg
CPV: 45233110
Bauarbeiten für Autobahnen