Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landsberg am Lech
Registrierungsnummer: 9520
Postanschrift: Von -Kühlmann-Str. 15
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9520
Postanschrift: Von -Kühlmann-Str. 15
Stadt: Landsberg am Lech
Postleitzahl: 86899
Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Landsberg am Lech
CPV: 72400000
Internetdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Würzburg
2026-08-13
Bayern
Würzburg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Würzburg
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE 812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frauke Finck
Registrierungsnummer: DE 812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frauke Finck
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Farchant
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 90134055
Postanschrift: Am Gern 1
Stadt: Farchant
Postleitzahl: 82490
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 90134055
Postanschrift: Am Gern 1
Stadt: Farchant
Postleitzahl: 82490
Land, Gliederung (NUTS): Garmisch-Partenkirchen (DE21D)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Farchant
2026-08-13
Bayern
Farchant
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Farchant
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:096213070
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Archivstraße 1
Stadt: Amberg
Postleitzahl: 92224
Land, Gliederung (NUTS): Amberg, Kreisfreie Stadt (DE231)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Amberg
2026-08-13
Bayern
Amberg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Amberg
CPV: 45261213
Blechdachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU Klinikum)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE811695320
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811695320
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
Bayern
München
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sebastian Hartsch
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sebastian Hartsch
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bayreuth
2026-08-13
Bayern
Bayreuth
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bayreuth
CPV: 34144000
Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: TUM Klinikum Rechts der Isar
Registrierungsnummer: t:089 4140 0
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:089 4140 0
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Markt Ruhstorf a.d. Rott
Registrierungsnummer: DE130964849
Postanschrift: Am Schulplatz 8 und 10, 94099 Ruhstorf a.d. Rot
Stadt: Ruhstorf a.d. Rott
Postleitzahl: 94099
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: DE130964849
Postanschrift: Am Schulplatz 8 und 10, 94099 Ruhstorf a.d. Rot
Stadt: Ruhstorf a.d. Rott
Postleitzahl: 94099
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Ruhstorf an der Rott
2026-08-12
Bayern
Ruhstorf an der Rott
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Ruhstorf an der Rott
CPV: 45000000
Bauarbeiten