Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: 5e592377-5213-4a7d-b12e-ae70e1fb0c03
Postanschrift: Pettenkoferstr. 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5e592377-5213-4a7d-b12e-ae70e1fb0c03
Postanschrift: Pettenkoferstr. 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Rosenheim
2026-08-12
Bayern
Rosenheim
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Rosenheim
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: Regierung von Schwaben
Registrierungsnummer: 1e13d30e-492a-4d77-8fff-774565748166
Postanschrift: Fronhof 10
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1e13d30e-492a-4d77-8fff-774565748166
Postanschrift: Fronhof 10
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Augsburg
2026-08-12
Bayern
Augsburg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Augsburg
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Alzenau
Registrierungsnummer: 09671111-0300-97
Postanschrift: Beschaffungsstelle
Stadt: Alzenau
Postleitzahl: 63755
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09671111-0300-97
Postanschrift: Beschaffungsstelle
Stadt: Alzenau
Postleitzahl: 63755
Land, Gliederung (NUTS): Aschaffenburg, Landkreis (DE264)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Alzenau
2026-08-12
Bayern
Alzenau
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Alzenau
CPV: 55520000
Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität München
Registrierungsnummer: 09-1512011-61
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1512011-61
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 72212100
Entwicklung von branchenspezifischer Software
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tirschenreuth
Registrierungsnummer: DE
Postanschrift: Maximilianplatz 35
Stadt: Tirschenreuth
Postleitzahl: 95643
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE
Postanschrift: Maximilianplatz 35
Stadt: Tirschenreuth
Postleitzahl: 95643
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Tirschenreuth
2026-08-12
Bayern
Tirschenreuth
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Tirschenreuth
CPV: 45122000
Aufschlussbohrungen
Offizielle Bezeichnung: Markt Dürrwangen
Registrierungsnummer: 09571139-MOCHUMDWN2255-03
Postanschrift: Sulzacher Straße 14
Stadt: Dürrwangen
Postleitzahl: 91602
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09571139-MOCHUMDWN2255-03
Postanschrift: Sulzacher Straße 14
Stadt: Dürrwangen
Postleitzahl: 91602
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Landkreis (DE256)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Dürrwangen
2026-08-12
Bayern
Dürrwangen
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Dürrwangen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Universität Regensburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaates Bayern
Registrierungsnummer: 09-1521012-24
Postanschrift: Universitätsstr. 31
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1521012-24
Postanschrift: Universitätsstr. 31
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Regensburg
2026-08-12
Bayern
Regensburg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Regensburg
CPV: 38434540
Biomedizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
Registrierungsnummer: 09-9001611-50
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Ref. VI
Postanschrift: Spitalstr. 3
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ingolstadt - Zentrale Vergabestelle im Ref. VI
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Ingolstadt
2026-08-12
Bayern
Ingolstadt
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Ingolstadt
CPV: 39151000
Diverse Möbel
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eching
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Eching
2026-08-12
Bayern
Eching
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Eching
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten