Öffentliche Ausschreibungen München
Offizielle Bezeichnung: Bayerischer Gemeindetag Kommunal-GmbH für Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 90920000
Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Bayerischer Gemeindetag Kommunal-GmbH für Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Registrierungsnummer: VR 4461
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: VR 4461
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 09331200
Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Offizielle Bezeichnung: Münchner Verkehrsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE813357346
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Melanie Albrecht
Registrierungsnummer: DE813357346
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Melanie Albrecht
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 60172000
Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Offizielle Bezeichnung: Bayerischer Gemeindetag Kommunal-GmbH für Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 30237110
Netzwerkschnittstellen
Offizielle Bezeichnung: AOK Bayern - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fiskalische Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE811695320
Postanschrift: Carl-Wery-Str. 28
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fiskalische Vergabestelle
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 79992000
Empfangsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bayerischer Gemeindetag Kommunal-GmbH für Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:498936000932
Postanschrift: Dreschstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: D-80805
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
Bayern
München
2025-09-11
2025-09-11
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-09-10
2025-09-10
Bayern
München
2025-09-10
Bayern
München
2025-09-10
2025-09-10
Bayern
München
CPV: 45233100
Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen