Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus Rummelsberg GmbH
Registrierungsnummer: HRB 21087
Postanschrift: Rummelsberg 71
Stadt: Schwarzenbruck
Postleitzahl: 90592
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 21087
Postanschrift: Rummelsberg 71
Stadt: Schwarzenbruck
Postleitzahl: 90592
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberger Land (DE259)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Schwarzenbruck
2026-07-28
Bayern
Schwarzenbruck
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Schwarzenbruck
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Augsburg
2026-07-28
Bayern
Augsburg
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Augsburg
CPV: 34928300
Sicherheitsbarrieren
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Regen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09276-SG11-44
Postanschrift: Poschetsrieder Str. 16
Stadt: Regen
Postleitzahl: 94209
Land, Gliederung (NUTS): Regen (DE229)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Regen
2026-07-28
Bayern
Regen
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Regen
CPV: 43810000
Holzbearbeitungsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhauszweckverband Bayreuth
Registrierungsnummer: DE813850958
Postanschrift: Preuschwitzer Str. 101
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813850958
Postanschrift: Preuschwitzer Str. 101
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Bayreuth
2026-07-28
Bayern
Bayreuth
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Bayreuth
CPV: 45332000
Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München
2026-07-28
Bayern
München
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Wissenschaftliche Geräte
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Wissenschaftliche Geräte
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
CPV: 38570000
Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rosenheim
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
Registrierungsnummer: 09163000-STARO1-29
Abteilung: Vergabeverfahrensstelle
Postanschrift: Königstraße 24
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeverfahrensstelle
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Rosenheim
2026-07-27
Bayern
Rosenheim
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Rosenheim
CPV: 45232450
Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 2
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
CPV: 39296100
Särge
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Regensburg
2026-07-27
Bayern
Regensburg
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Regensburg
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
Bayern
München
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software