Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10150
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Memmingen
2026-08-04
Bayern
Memmingen
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Memmingen
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Regensburg
2026-08-04
Bayern
Regensburg
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Regensburg
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Regensburg
2026-08-04
Bayern
Regensburg
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Regensburg
CPV: 44113900
Material für die Instandhaltung von Straßen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 2
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Kommunale Dienste Oberland
Registrierungsnummer: 173793
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 9
Stadt: DE216
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 173793
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 9
Stadt: DE216
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Bad Tölz
2026-08-03
Bayern
Bad Tölz
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Bad Tölz
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Oberallgäu
Registrierungsnummer: Ust-ID DE813169885
Postanschrift: Sonthofener Platz 2
Stadt: Sonthofen
Postleitzahl: 87527
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rafael Pfister
Registrierungsnummer: Ust-ID DE813169885
Postanschrift: Sonthofener Platz 2
Stadt: Sonthofen
Postleitzahl: 87527
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rafael Pfister
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Sonthofen
2026-08-03
Bayern
Sonthofen
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Sonthofen
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schweinfurt
Registrierungsnummer: 10132
Postanschrift: Schrammstraße 1
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97421
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10132
Postanschrift: Schrammstraße 1
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97421
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Schweinfurt
2026-08-03
Bayern
Schweinfurt
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Schweinfurt
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Staatsforsten AöR
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
Registrierungsnummer: ea47ac73-bb3c-4156-b342-0e82dc26a916
Abteilung: Zentrale
Postanschrift: Tillystraße 2
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Regensburg
2026-08-03
Bayern
Regensburg
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Regensburg
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-0997106-51
Abteilung: Technische Geschäftsstelle - Vergabestelle
Postanschrift: Holbeinstraße 10 Postfach 10 20 45 86010 Augsburg
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09-0997106-51
Abteilung: Technische Geschäftsstelle - Vergabestelle
Postanschrift: Holbeinstraße 10 Postfach 10 20 45 86010 Augsburg
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Augsburg
2026-08-03
Bayern
Augsburg
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Augsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros