Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium München
Registrierungsnummer: 2500
Postanschrift: Tegernseer Landstraße 210
Stadt: München
Postleitzahl: 81549
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2500
Postanschrift: Tegernseer Landstraße 210
Stadt: München
Postleitzahl: 81549
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
CPV: 85145000
Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Offizielle Bezeichnung: Regierung von Oberbayern
Registrierungsnummer: 663ae97e-c321-415e-bcad-626518f051ed
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Maximilianstr. 39
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 663ae97e-c321-415e-bcad-626518f051ed
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Maximilianstr. 39
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
Bayern
München
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
München
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 100/104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Nürnberg
2026-08-05
Bayern
Nürnberg
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Nürnberg
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: HB Gemeinde Brunnthal
Registrierungsnummer: 0810289035
Abteilung: Hochbau
Postanschrift: Münchner Straße 5
Stadt: Brunnthal
Postleitzahl: 85649
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Brunnthal Bauamt
Registrierungsnummer: 0810289035
Abteilung: Hochbau
Postanschrift: Münchner Straße 5
Stadt: Brunnthal
Postleitzahl: 85649
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Brunnthal Bauamt
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Brunnthal
2026-08-05
Bayern
Brunnthal
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Brunnthal
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BayernGrund GmbH
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Lohr am Main
Registrierungsnummer: 11290
Postanschrift: Schlossplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11290
Postanschrift: Schlossplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Lohr am Main
2026-08-04
Bayern
Lohr am Main
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Lohr am Main
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: e7a1ce47-7cae-456b-936c-6931c9d8feb6
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 45233228
Oberflächenbeschichtungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1 Abt. 5
Registrierungsnummer: DE272228081
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE272228081
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Dachau
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE217
Postanschrift: Bgm-Zauner-Ring 11
Stadt: Dachau
Postleitzahl: 85221
Land, Gliederung (NUTS): Dachau (DE217)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dachau
2026-08-04
Bayern
Dachau
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Dachau
CPV: 22111000
Schulbücher
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Miltenberg
Registrierungsnummer: 09036816724
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Brückenstraße 2
Stadt: Miltenberg
Postleitzahl: 63897
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Miltenberg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09036816724
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Brückenstraße 2
Stadt: Miltenberg
Postleitzahl: 63897
Land, Gliederung (NUTS): Miltenberg (DE269)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Miltenberg - Zentrale Vergabestelle
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Miltenberg
2026-08-04
Bayern
Miltenberg
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
Miltenberg
CPV: 34140000
Schwerlastfahrzeuge