Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Europäische Patentorganisation
Registrierungsnummer: --
Stadt: München
Postleitzahl: 80298
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Procurement and Vendor Management
Registrierungsnummer: --
Stadt: München
Postleitzahl: 80298
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Procurement and Vendor Management
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: TUM Klinikum
Registrierungsnummer: 2d99a6e2-5ad8-42ea-8466-5f7a5c5cfc6b
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2d99a6e2-5ad8-42ea-8466-5f7a5c5cfc6b
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 33111000
Röntgengeräte
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Bauleistungen - Hochbau und Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Bauleistungen - Hochbau und Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 45314320
Installation von Computerkabelnetzen
Offizielle Bezeichnung: Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des FS Bayern
Registrierungsnummer: 4e018b92-43e0-4466-aa2a-e750ea677c03
Postanschrift: Sanderring 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4e018b92-43e0-4466-aa2a-e750ea677c03
Postanschrift: Sanderring 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Würzburg
2026-08-10
Bayern
Würzburg
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Würzburg
CPV: 31000000
Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Offizielle Bezeichnung: kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 14669
Postanschrift: Vockestraße 72
Stadt: Haar
Postleitzahl: 85540
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14669
Postanschrift: Vockestraße 72
Stadt: Haar
Postleitzahl: 85540
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Haar
2026-08-10
Bayern
Haar
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Haar
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
Bayern
Erlangen
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Erlangen
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
CPV: 48800000
Informationssysteme und Server
Offizielle Bezeichnung: Rottal-Inn Kliniken KU
Registrierungsnummer: 9722
Postanschrift: Simonsöder Allee 20
Stadt: Eggenfelden
Postleitzahl: 84307
Land, Gliederung (NUTS): Rottal-Inn (DE22A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9722
Postanschrift: Simonsöder Allee 20
Stadt: Eggenfelden
Postleitzahl: 84307
Land, Gliederung (NUTS): Rottal-Inn (DE22A)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Eggenfelden
2026-08-07
Bayern
Eggenfelden
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Eggenfelden
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Regensburger Str. 104
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90478
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Nürnberg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gregor Holzapfel
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gregor Holzapfel
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
Bayern
München
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
München
CPV: 45234126
Bauarbeiten für Straßenbahnlinien