Öffentliche Ausschreibungen München
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Kommunalreferat, Recht und Verwaltung, Zentrale Dienste, Submissionsbüro
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE 1000000-09
Postanschrift: Denisstr. 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE 1000000-09
Postanschrift: Denisstr. 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 71351914
Archäologische Untersuchungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern, letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: t: 08999222190
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: 08999222190
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 45315100
Elektrotechnikinstallation
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern, letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: t: 08999222281
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: 08999222281
Postanschrift: Blutenburgstraße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München , Referat für Bildung und Sport, GL 2.3 - Vergabestelle 10
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Bayerstraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Bayerstraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Patrick Held
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Patrick Held
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 60172000
Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung;
Registrierungsnummer: t:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EK2 Team IT-Vergabe
Registrierungsnummer: t:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EK2 Team IT-Vergabe
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Versorgungskammer
Registrierungsnummer: DE240986226
Postanschrift: Arabellastraße 33
Stadt: München
Postleitzahl: 81925
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE240986226
Postanschrift: Arabellastraße 33
Stadt: München
Postleitzahl: 81925
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
Bayern
München
2025-08-18
2025-08-18
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch die Hochschule für Angewandte Wissenschaften München
Registrierungsnummer: dfca4e48-1b3a-4f4b-b457-010078b4ee93
Abteilung: Finanzen und Controlling
Postanschrift: Lothstrasse 34
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzen und Controlling
Registrierungsnummer: dfca4e48-1b3a-4f4b-b457-010078b4ee93
Abteilung: Finanzen und Controlling
Postanschrift: Lothstrasse 34
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzen und Controlling
2025-08-14
2025-08-14
Bayern
München
2025-08-14
Bayern
München
2025-08-14
2025-08-14
Bayern
München
CPV: 79212000
Betriebsprüfung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2025-08-14
2025-08-14
Bayern
München
2025-08-14
Bayern
München
2025-08-14
2025-08-14
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros