Öffentliche Ausschreibungen München
Offizielle Bezeichnung: Bayerische Kommunale IT Einkaufsgenossenschaft eG (BayKIT eG)
Registrierungsnummer: GnR 2827
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: GnR 2827
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 32424000
Netzwerkinfrastruktur
Offizielle Bezeichnung: Staatsinstitut für Schulqualität und Bildungsforschung München
Registrierungsnummer: adcf0e46-00ec-48e7-88a8-0e49f55cd9aa
Postanschrift: Schellingstraße, 155
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: adcf0e46-00ec-48e7-88a8-0e49f55cd9aa
Postanschrift: Schellingstraße, 155
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: AssmannPeiffer Rechtsanwälte
Registrierungsnummer: PR 1176, AG München
Postanschrift: Amalienstr. 67
Stadt: München
Postleitzahl: 80799
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: PR 1176, AG München
Postanschrift: Amalienstr. 67
Stadt: München
Postleitzahl: 80799
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 09000000
Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 45330000
Installateurarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 79823000
Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 45331231
Installation von kältetechnischen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 79823000
Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Beschichtung Tiefgarage
Offizielle Bezeichnung: ELKB Nürnberg Bayreuther Straße 1 Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 143/515/30589
Postanschrift: Katharina-von-Bora-Straße 7-13
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 143/515/30589
Postanschrift: Katharina-von-Bora-Straße 7-13
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Einkauf Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Einkauf Hochbau & Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
Bayern
München
2025-09-29
2025-09-29
Bayern
München
CPV: 75251110
Brandverhütung