Öffentliche Ausschreibungen München
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-02
2026-03-02
Bayern
München
2026-03-02
Bayern
München
2026-03-02
2026-03-02
Bayern
München
CPV: 90511000
Abholung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B10 Forschungsbau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B10 Forschungsbau
2026-03-02
2026-03-02
Bayern
München
2026-03-02
Bayern
München
2026-03-02
2026-03-02
Bayern
München
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LMU München, Referat VI.1
Registrierungsnummer: 35e6d99a-d3de-44ad-a6a3-171f225c6fee
Abteilung: Zentrale Universitätsverwaltung - Referat VI.1
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Universitätsverwaltung - Referat VI.1
Registrierungsnummer: 35e6d99a-d3de-44ad-a6a3-171f225c6fee
Abteilung: Zentrale Universitätsverwaltung - Referat VI.1
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz 1
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Universitätsverwaltung - Referat VI.1
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 72413000
Website-Gestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Hochbau und Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE812500229
Abteilung: EL-EB-HV - Hochbau und Verkehrswege
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 71313200
Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 44613700
Abfallsammelbehälter
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: M. Novak Omnibusbetrieb, Inh.Inh. Alexander Häfner e.K.
Registrierungsnummer: t:0898122086
Postanschrift: Am Allacher Bahndamm 4
Stadt: München
Postleitzahl: 80999
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0898122086
Postanschrift: Am Allacher Bahndamm 4
Stadt: München
Postleitzahl: 80999
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 34121400
Niederflurbusse
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU Klinikum)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 15894000
Verarbeitete Lebensmittel
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE 813 863 509
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EL-EB-AV, Matthias Mohr
Registrierungsnummer: DE 813 863 509
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: EL-EB-AV, Matthias Mohr
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
Bayern
München
2026-02-27
2026-02-27
Bayern
München
CPV: 71322200
Planung von Rohrleitungen