Öffentliche Ausschreibungen Deggendorf
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Deggendorf
Registrierungsnummer: 09-1277706-17
Postanschrift: Detterstraße 20
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1277706-17
Postanschrift: Detterstraße 20
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Deggendorf
2026-07-27
Bayern
Deggendorf
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
Deggendorf
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Deggendorf
2026-07-23
Bayern
Deggendorf
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
Deggendorf
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Deggendorf
Registrierungsnummer: DE 131 461 841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 131 461 841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
Deggendorf
CPV: 45231100
Bauarbeiten für Rohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Wasserwirtschaftsamt Deggendorf
Registrierungsnummer: 09-1277706-17
Postanschrift: Detterstraße 20
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-1277706-17
Postanschrift: Detterstraße 20
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Deggendorf
2026-07-13
Bayern
Deggendorf
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Deggendorf
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Lebenshilfe Deggendorf e.V.
Registrierungsnummer: DE 131460033
Postanschrift: Max-Peinkofer-Str. 12
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 131460033
Postanschrift: Max-Peinkofer-Str. 12
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Deggendorf
2026-07-09
Bayern
Deggendorf
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Deggendorf
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Deggendorf
Registrierungsnummer: DE 131 461 841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 131 461 841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Deggendorf
Registrierungsnummer: DE 131461841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE 131461841
Postanschrift: Franz-Josef-Strauß-Straße 3
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Deggendorf
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen