Öffentliche Ausschreibungen aus Bayern
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Main-Spessart
Registrierungsnummer: DE192166233
Postanschrift: Marktplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE192166233
Postanschrift: Marktplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Lohr am Main
2026-08-18
Bayern
Lohr am Main
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Lohr am Main
CPV: 45422100
Holzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: medbo - KU
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstr. 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE289669264
Postanschrift: Universitätsstr. 84
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
Bayern
Regensburg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Regensburg
CPV: 39515400
Sichtschutz
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Fürth zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf
2026-08-18
Bayern
Zirndorf
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Zirndorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Nürnberg
CPV: 30213100
Tragbare Computer
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Margetshöchheim
Registrierungsnummer: 09679715-SV0000001-51
Postanschrift: Mainstraße 15
Stadt: Margetshöchheim
Postleitzahl: 97276
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technisches Bauamt der Verwaltungsgemeinschaft Margetshöchheim
Registrierungsnummer: 09679715-SV0000001-51
Postanschrift: Mainstraße 15
Stadt: Margetshöchheim
Postleitzahl: 97276
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technisches Bauamt der Verwaltungsgemeinschaft Margetshöchheim
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU Klinikum) als federführender Auftraggeber, zusätzliche Auftraggeber: das TUM Klinikum rechts der Isar, das Universitätsklinikum Erlangen sowie das Universitätsklinikum Würzburg.
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Marchioninistraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 81377
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 33141310
Spritzen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1 SG. 3
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
Bayern
München
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Margetshöchheim
Registrierungsnummer: 09679715-SV0000001-51
Postanschrift: Mainstraße 15
Stadt: Margetshöchheim
Postleitzahl: 97276
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technisches Bauamt der Verwaltungsgemeinschaft Margetshöchheim
Registrierungsnummer: 09679715-SV0000001-51
Postanschrift: Mainstraße 15
Stadt: Margetshöchheim
Postleitzahl: 97276
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technisches Bauamt der Verwaltungsgemeinschaft Margetshöchheim
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Margetshöchheim
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude